シンフォニースクエア大曽根

  • 愛知県名古屋市北区大曽根二丁目

  • / 森下駅 徒歩5分

  • 1998年築 / 8階建 / 28戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

64.3
非常に割安

推定相場価格より16.4%割安

販価
2,990万円
33.4万円/㎡
相場
3,578万円
40.0万円/㎡
2,346
3,167
3,989
4,811
AI査定結果
推定相場価格
3,578万円
40.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,167万円〜3,989万円
35.4万円/㎡〜44.6万円/㎡
推定賃料
13.4万円
0.15万円/㎡
推定利回り
5.4%
 
最終更新日: 2026年5月11日
シンフォニースクエア大曽根
2,990万円(33.4万円/㎡)/ 3階 / 89.43㎡ / 4LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴4件の平均平米単価は36.46万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(33.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて8.4%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/122,990万円33.4万円3階 89.43㎡ 4LDK
2026/04/203,200万円35.8万円3階 89.43㎡ 4LDK
2026/04/063,500万円39.1万円3階 89.43㎡ 4LDK
2026/02/223,280万円37.5万円7階 87.5㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例12件の平均平米単価は29.62万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(33.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて12.8%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/12シンフォニースクエア大曽根
名古屋市北区大曽根二丁目
森下駅5分 2,990万円33.4万円89.434LDK3階 / 8階建 199828RC
2024/04/09シャトー如意
名古屋市北区六が池町
味美駅17分 1,780万円25.6万円69.643LDK3階 / 5階建 199520RC
2024/11/22宝マンション楠第2
名古屋市北区楠一丁目
味美駅18分 1,880万円27.6万円68.072LDK5階 / 7階建 199748RC
2026/02/12宝マンショングランスクエア中切アネックス
名古屋市北区中切町一丁目
黒川駅25分 1,890万円27.9万円67.763LDK1階 / 8階建 200163RC
2026/03/14グランドール光音寺
名古屋市北区光音寺町四丁目
黒川駅23分 2,498万円29.3万円85.284LDK3階 / 6階建 南東199925RC
2026/03/03宝マンション中切町
名古屋市北区中切町四丁目
黒川駅29分 1,999万円27.6万円72.333LDK5階 / 15階建 199846SRC
2024/11/19ライオンズマンション楠
名古屋市北区楠五丁目
味美駅11分 1,980万円25.8万円76.73LDK2階 / 6階建 199729RC
2025/08/04ロイヤルマンション志賀公園
名古屋市北区金城町三丁目
黒川駅12分 2,180万円26.3万円82.784LDK1階 / 7階建 199934RC
2024/09/19カルティア黒川
名古屋市北区鳩岡二丁目
黒川駅16分 2,790万円39.8万円70.133LDK5階 / 13階建 200140SRC
2026/04/22プリンスハイツ志賀公園
名古屋市北区水草町一丁目
黒川駅12分 2,499万円32.2万円77.723LDK3階 / 9階建 200017RC
2024/03/27藤和シティホームズ志賀公園
名古屋市北区水草町一丁目
黒川駅13分 2,780万円32.7万円85.144LDK7階 / 10階建 200327RC
2024/04/26サンハウス城北
名古屋市北区安井一丁目
黒川駅25分 2,099万円27.2万円77.043LDK5階 / 5階建 199822RC
2025/08/23ユーハウス志賀公園
名古屋市北区金城町二丁目
黒川駅9分 2,598万円33.5万円77.533LDK2階 / 10階建 199618SRC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(33.4万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1993〜2003年築, 専有面積79.43㎡〜99.43㎡の平均販売価格

所在地愛知県名古屋市北区大曽根二丁目
交通森下駅徒歩5分
築年月1998年
階数8階建
総戸数28戸
建物構造RC
土地権利所有権